In diesen Städten lohnt sich jetzt der Kauf eines Autos so richtig

ANZEIGE

CarUnion – Wann und wo lohnt sich eigentlich der Autokauf? Klare Sache: Jetzt! Und zwar bei CarUnion! In den Autohäusern in Hannover, Leipzig, Halle, Südthüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt läuft eine starke Aktion.

Bei vielen Renault-Modellen wurde die Mehrwertsteuer gleich ganz gestrichen. Zusätzlich erhaltet Ihr beim Kauf einen Satz Winterräder gratis dazu – aber nur noch bis 31. Oktober!

Wir stellen Euch drei Angebote vor:

Renault Kadjar

Das SUV Renault KADJAR ist echt klasse. Angebot, die wichtigsten Fahrzeugdaten und die starke Ausstattung fassen wir nochmal kurz zusammen:

Bar-Angebot:

UPE: 29.321,68 Euro
Bereitstellungskosten: 799 Euro
Mehrwertsteuer geschenkt: – 4.153,64 Euro
Barpreis: 25.967,04 Euro

GRATIS DAZU: Einen Satz neuer Winterräder!

Fahrzeugdaten:

Leistung: 103 kW (140 PS)
Kraftstoff: Benzin
Getriebe: Schaltung  

Ausstattungshighlights:

  • Klimaanlage mit Pollenfilter
  • Seitenairbags
  • CD & MP3 mit Radio mit Bluetooth und Plug & Music
  • LED-Heckleuchten
  • Tempolimit mit Geschwindigkeitsbegrenzer

Renault Koleos

Das SUV Renault KOLEOS ist ein echtes Hammer-Modell. Angebot, die wichtigsten Fahrzeugdaten und die starke Ausstattung fassen wir nochmal kurz zusammen:

Bar-Angebot:

UPE: 36.847,06 Euro
Bereitstellungskosten: 799 Euro
Mehrwertsteuer geschenkt: – 5.191,39 Euro
Barpreis: 32.454,67 Euro

GRATIS DAZU: Einen Satz neuer Winterräder!

Fahrzeugdaten:

Leistung: 110 kW (150 PS)
Kraftstoff: Diesel
Getriebe: Automatik 

Ausstattungshighlights:

  • Einparkhilfe hinten
  • Navigationssystem R-Link für Europa und Echtzeit-Verkehrsinformationen
  • 2-Zonen-Klimaautomatik
  • Integriertes Online-Multimediasystem mit Sprachsteuerung
  • Bluetooth-Freisprecheinrichtung
  • Smartphone-Integration via Android Auto und Apple CarPlay
  • 7-Zoll-Touchscreen

Renault Megane Grandtour

Der Renault MEGANE Grandtour ist ein mega geräumiger Kombi. Angebot, die wichtigsten Fahrzeugdaten und die starke Ausstattung fassen wir nochmal kurz zusammen:

Bar-Angebot:

UPE: 25.344,54 Euro
Bereitstellungskosten: 799 Euro
Mehrwertsteuer geschenkt: – 3.605,19 Euro
Barpreis: 22.538,35 Euro

GRATIS DAZU: Einen Satz neuer Winterräder!

Fahrzeugdaten:

Leistung: 103 kW (140 PS)
Kraftstoff: Benzin
Getriebe: Schaltung

Und das sind die Ausstattungshighlights:

  • Klimaautomatik getrennt regelbar
  • Navigation R-Link 2 mit 7" Touchscreen
  • Spurhaltewarner
  • Leichtmetallräder 16"
  • Vordersitze beheizbar
  • Modularitätspaket
  • LED-Tagfahrlicht vorn

Das passende Auto war dabei?

Dann jetzt bloß nicht zögern und in den Standort in Eurer Nähe melden, probefahren und den neuen Traumwagen sichern. Die Nachfrage ist groß!

Aber nochmal der dringende Hinweis: Die Aktion gilt nur noch bis zum 31.10.

Nur jetzt könnt Ihr Euch so günstig Euer Traumauto zulegen – und zwar in den teilnehmenden Standorten der CarUnion.

CarUnion AutoTag in Deutschland:

Sachsen

© CarUnion

Leipzig (Nord)
Essener Straße 27
04129 Leipzig

Tel.: 0341/59 31 60-0
E-Mail: leipzig@carunion.de 

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 19 Uhr
Sa.: 9 - 13 Uhr

© CarUnion

Leipzig (West)
Ludwig-Hupfeld-Straße 3
04179 Leipzig

Tel.: 0341/44 67 40
E-Mail: leipzig-west@carunion.de 

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 9 - 18 Uhr
Sa.: 9 - 12 Uhr

© CarUnion

Eilenburg
Sprottaer Landstraße 46
04838 Eilenburg

Tel.: 03423/68 78-0
E-Mail: eilenburg@carunion.de 

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 9 - 18 Uhr
Sa.: 9 - 12 Uhr

© CarUnion

Markkleeberg/Wachau
Magdeborner Str. 2
04416 Markkleeberg

Tel.: 034297/72 00
E-Mail: markkleeberg@carunion.de 

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 19 Uhr
Sa.: 9 - 13 Uhr

© CarUnion

Borna
Abtsdorfer Str. 31
04552 Borna

Tel.: 03433/74 68 80

E-Mail: borna@carunion.de 

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 18 Uhr
Sa.: 9 - 12 Uhr

Sachsen-Anhalt

© CarUnion

Aken
Dessauer Chaussee 57
06385 Aken

E-Mail: aken@carunion.de
Telefon: 034909/88 80

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 17 Uhr
Sa.: nach Vereinbarung

© CarUnion

Aschersleben
Ottostr. 6
06449 Aschersleben

E-Mail: aschersleben@carunion.de
Telefon: 03473/22 23-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 9 - 18 Uhr
Sa.: 8 - 12 Uhr

© CarUnion

Bernburg
Am Rosengarten 3
06406 Bernburg

E-Mail: bernburg@carunion.de
Telefon: 03471/36 12-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 9 - 18 Uhr
Sa.: 8 - 12 Uhr

© Carunion Autotag GmbH

Dessau
Zunftstr. 13
06847 Dessau-Roßlau

E-Mail: dessau@carunion.de
Telefon: 0340/25 32 60

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 19 Uhr
Sa.: 9 - 13 Uhr

© CarUnion

Halberstadt
Otto-Spielmann-Str. 83
38820 Halberstadt

E-Mail: halberstadt@carunion.de
Telefon: 03941/68 99-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 9 - 18 Uhr
Sa.: 8 - 12 Uhr

© CarUnion

Halle
Merseburger Str. 365
06132 Halle

E-Mail: halle@carunion.de
Telefon: 0345/77 41 50

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 19 Uhr
Sa.: 9 - 13 Uhr

Thüringen

© CarUnion

Bad Salzungen
Kaltenborner Str. 73
36433 Bad Salzungen

E-Mail: bad-salzungen@carunion.de
Telefon: 03695/69 88 88

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 18 Uhr
Sa.: 9 - 12 Uhr

© CarUnion

Eisenach
Am Alten See 3
99817 Eisenach

E-Mail: eisenach@carunion.de
Telefon: 03691/82 22-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 9 - 18 Uhr
Sa.: 9 - 13 Uhr

© CarUnion

Hildburghausen
Schleusinger Str. 85
98646 Hildburghausen

E-Mail: hildburghausen@carunion.de
Telefon: 03685/79 99-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 18 Uhr
Sa.: 8 - 12 Uhr

© CarUnion

Meiningen
Berkeser Str. 20
98617 Meiningen

E-Mail: meiningen@carunion.de
Telefon: 03693/44 55-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 18 Uhr
Sa.: 8 - 12 Uhr

© CarUnion

Schmalkalden
Hauptstr. 115
98574 Schmalkalden

E-Mail: schmalkalden@carunion.de
Telefon: 03683/69 96-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 18 Uhr
Sa.: 8 - 12 Uhr

© CarUnion

Suhl
Pfütschbergstr. 7
98527 Suhl

E-Mail: suhl@carunion.de
Telefon: 03681/39 39-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 18 Uhr
Sa.: 8 - 12:00 Uhr

Hessen

© CarUnion

Bad Hersfeld
Blaue Liede 1
36282 Hauneck

E-Mail: bad-hersfeld@carunion.de
Telefon: 06621/51 09 02-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 9 - 18 Uhr
Sa.: 9 - 13 Uhr

Niedersachsen

© CarUnion

Barsinghausen
Steinklippenstr. 2
30890 Barsinghausen

E-Mail: barsinghausen@carunion.de
Telefon: 05105/52 38-0

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 18 Uhr
Sa.: 10 - 14 Uhr

© CarUnion

Hannover
Wagenfeldstr. 15
30519 Hannover

E-Mail: hannover@carunion.de
Telefon: 0511/98 47 30

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 8 - 19 Uhr
Sa.: 9 - 14 Uhr

Gültig für vier Winterkompletträder bei Kauf eines Renault Kadjar, Scénic, Mégane und Mégane Grandtour sowie für vier Leichtmetall-Winterkompletträder für Renault Koleos, Espace, Talisman und Talisman Grandtour. Ausgenommen Renault Mégane R.S. Reifenformat und Felgendesign nach Verfügbarkeit. Ein Angebot für Privatkunden, gültig bis 31.10.2020 bei Zulassung bis 31.12.2020.

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch, den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der in allen Standorten und bei der unentgeltlich erhältlich ist. Der Leitfaden steht außerdem als kostenloser als pdf-Datei zur Verfügung. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren VO (EG) 715/2007 und § 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der gegenwärtig geltenden Fassung und ohne Zusatzausstattung ermittelt. Die Werte dienen allein Vergleichszwecken und beziehen sich weder auf ein einzelnes konkretes Fahrzeug noch sind sie Bestandteil des Angebots.


WhatsApp Wir bei WhatsApp: 0160 - 24 24 24 0