Impressum

TAG24 NEWS Deutschland GmbH
Ostra-Allee 18, 01067 Dresden
Amtsgericht Dresden, HR B 36949
USt-ID-Nr.: DE 313 633 253

TAG24-REDAKTION

Chefredakteur:
Robert Kuhne
(Verantwortlich für den Inhalt i.S.d. § 55 Abs. II RfStV)

Geschäftsführer:
Robert Kuhne, Nikolaus von der Hagen

Stellvertreter des Chefredakteurs:
Sebastian Günther

REDAKTION DEUTSCHLAND
Leitung: Robert Kuhne
Stellv. + Sport: Tina Hofmann
Anzeigen: Andreas Meyer (-2880)
Ostra-Allee 18, 01067 Dresden
Telefon: +49 (0) 351 4864-24 24
Telefax: +49 (0) 351 4864-26 78
E-Mail: desk@tag24.de

REDAKTION BERLIN
Tauentzienstraße 13, 10789 Berlin
Telefon: folgt
E-Mail: berlin@tag24.de

REDAKTION CHEMNITZ
Straße der Nationen 12, 09111 Chemnitz
Telefon: +49 (0) 371 690 663-302
Telefax: +49 (0) 371 690 663-333
E-Mail: desk@tag24.de

REDAKTION DRESDEN
Ostra-Allee 18, 01067 Dresden
Telefon: +49 (0) 351 4864-24 24
Telefax: +49 (0) 351 4864-26 78
E-Mail: desk@tag24.de

REDAKTION FRANKFURT/MAIN
Zeil 127, 60313 Frankfurt/Main
Telefon: +49 (0) 69 153 25 89 67/68
E-Mail: frankfurt@tag24.de

REDAKTION HAMBURG
Brandstwiete 1, 20457 Hamburg
Telefon: +49 (0) 40 228 60 80 90
E-Mail: hamburg@tag24.de

REDAKTION KÖLN
Neumarkt 1a, 50667 Köln
Telefon: +49 (0) 221 98 65 19 90
E-Mail: koeln@tag24.de

REDAKTION LEIPZIG
Karl-Liebknecht-Straße 16,
04107 Leipzig
Telefon: +49 (0) 341 97 57 09 30
E-Mail: leipzig@tag24.de

REDAKTION OWL
Region Ostwestfalen-Lippe (OWL)
Niedernstraße 21-27
33602 Bielefeld
Telefon: +49 (0) 521 555 9415
Telefax: +49 (0) 521 555 9429
E-Mail: owl@tag24.de

REDAKTION STUTTGART
Theodor-Heuss-Straße 8
70174 Stuttgart
Telefon: +49 (0) 711 21 95 25 30
E-Mail: stuttgart@tag24.de

REDAKTION THÜRINGEN
Bergstraße 32, 99092 Erfurt
Telefon: +49 (0) 361 34 94 78 81
E-Mail: erfurt@tag24.de